29 июля 2016

Любимые фильмы и не только...



Домоседам, привет! Давайте лучше узнаем друг друга? А что может точнее рассказать о человеке, чем список "любимых фильмов"?! Правильно - ничто! :)
Итак, вот мой список (не по важности, а "просто так")
Это те, которые я готов пересмотреть в любой момент. Первый эшелон, так сказать :)
Что же мне понравилось "из свеженького"? Идёмте под cut - там уютнее.

Ну вот, уют создан, теперь будет мой список просто замечательных фильмов, которые я увидел совсем недавно, ну, до полугода где-то.

Разрушение
Безумно клёвое кино для тех, у кого были сложные периоды в жизни. То есть это не что-то лёгкое для ежедневного просмотра. А такое, чтобы прям прочувствовать :) Нравится.

Бетмен против Супермена
Да-да, знаю. Никому фильм не понравился и нужно быть полным ослом, чтобы запихнуть киношку в список "замечательных". Но мне он пришёлся по душе. Медленное начало с похоронами и флешбеком Брюса - вообще блеск! Хочу такого много и всё время.

Чем дальше в лес...
Полное безумие с грамотными отсылками к оригинальным сказкам. Смотрел в оригинале, поэтому веселость песенок не ускользнула. Надо будет узнать, как на русский смогли перевести вот этот стишок:
"a baker for bread
and a prince for... whatever"
Трудности перевода, в общем :)

Бумажные города
Конечно, после "Во всём виноваты звёзды" к "городам" были завышенные требования. Но фильм-то крутой сам по себе, а? Молодёжный, легкий, с грамотными актёрами и прямолинейным сюжетом. При этом имеется свой шарм и красота.

Эдди "Орёл"
Фильм из разряда милых, но с центральной идеей. Смотрится легко и с большим интересом. Можно всплакнуть и всё такое. Если бы не пара пошловатых моментов - можно было бы делать "лучшим семейным кино" последних десяти лет. В целом - годнота!

Марсианин
Раз предыдущий Эдди Орёл не очень подходит на роль семейного кино, то Марсианин - в самую точку. Фильм мощный, отличные актеры, много самоутверждающих моментов, юмор и вера в жизнь. Нужное кино, обязательно смотреть!
И это... кстати... я - физик по образованию! Но смотрел с большой радостной физиономией - ибо фильм хорош во всех аспектах. После просмотра прочёл книгу - рекомендую на самом деле! Много моментов становятся развернутыми и психологически заполненными.

Дедпул
Не верю, что вы читаете этот блог и не смотрели Дедпула :)
Скажу, что не понравилось - очень простая центральная линия. Заезжено ведь уже сто раз! Как можно было так поступить со зрителем? Да, здесь отличные шутки, хороший текст... но сюжет! Вы серьезно? В целом - получилось свежо. Фильм-то, конечно, жутко пошлый... Но у него такая цель и была.

Славные парни
Еще не смотрел, в кинотеатрах чего-то не крутили... но уже появился в hd-качестве, так что на неделе гляну обязательно! Как что - расскажу здесь в комментах :)

Сообщения, схожие по тематике:

0 коммент.:

Отправить комментарий